Lançador AIO

Lançador AIO

AIO Mobile Soft
Aug 25, 2026
  • 9.2

    5 Comentários

  • 26.1 MB

    Tamanho do arquivo

  • Everyone

  • Android OS

Sobre este Lançador AIO

Tudo o que você precisa em uma única tela inicial.

AIO Launcher — uma tela inicial que ajuda, sem distrair

O AIO Launcher vai além de uma simples tela inicial — é uma ferramenta poderosa para quem busca usar o celular de forma mais eficiente. Uma interface minimalista, rápida e inteligente que exibe apenas o essencial, ajudando você a economizar tempo.

Por que o AIO é superior:

- Informação, não apenas ícones. Uma tela repleta de dados úteis, em vez de uma grade de aplicativos.

- Flexível e personalizável. Deixe-o com a sua cara em poucos minutos.

- Rápido e leve. Sem animações desnecessárias ou lentidão.

- Privado e seguro. Sem rastreamento, nunca.

O que o AIO Launcher oferece:

- Mais de 30 widgets integrados: Clima, notificações, mensageiros, tarefas, finanças e muito mais.

- Integração com Tasker e scripts Lua para automatizar suas rotinas diárias.

- Integração nativa com ChatGPT — respostas inteligentes, automação e assistência sem esforço.

- Busca poderosa: Pesquise na web, aplicativos, contatos, widgets — tudo em um só lugar.

Um desenvolvedor. Mais foco. Velocidade máxima.

Desenvolvo o AIO Launcher sozinho, e ele é minha prioridade máxima. Bugs acontecem, mas os corrijo mais rápido do que grandes empresas respondem a e-mails. Se algo der errado — é só entrar em contato que eu resolvo.

Não é para todos

O AIO Launcher não se trata de papéis de parede bonitos e animações. É uma ferramenta para quem quer ser mais ágil, gerenciar suas informações e manter a produtividade. Se você valoriza eficiência — está no lugar certo.

Privacidade em Primeiro Lugar

O AIO Launcher utiliza e transmite certos dados apenas com seu consentimento e exclusivamente para habilitar funcionalidades:

- Localização – enviada ao serviço de clima para previsões (MET Norway).

- Lista de Aplicativos – enviada à OpenAI para categorização (ChatGPT).

- Notificações – enviadas à OpenAI para filtragem de spam (ChatGPT).

Os dados não são armazenados, usados para análise ou publicidade, nem compartilhados com terceiros além dos propósitos declarados.

Eles são marcados como “coletados” no Google Play porque a política exige, mesmo que a coleta ocorra apenas com a permissão do usuário.

Uso do serviço de acessibilidade

O AIO Launcher utiliza o Serviço de Acessibilidade para gerenciar gestos e simplificar a interação com o dispositivo.

Feedback e suporte: [email protected]

Mostrar mais

Novidades em 7.4.2 mais recente

Last updated on 2026-08-25
- New Volume widget
- Shortcuts can now use custom icons
- Monthly Calendar widget: added an option to select the first day of the week
- Finance widget now supports fractional asset quantities
- Map widget can now find maps for download based on your current location
- Search can now automatically start voice input when opened through the system assistant or a shortcut
- Bug fixes and performance improvements
Mostrar mais

Vídeos e capturas de tela

  • Lançador AIO Para Trailer oficial
  • Lançador AIO imagem de tela 1
  • Lançador AIO imagem de tela 2
  • Lançador AIO imagem de tela 3
  • Lançador AIO imagem de tela 4
  • Lançador AIO imagem de tela 5
  • Lançador AIO imagem de tela 6
  • Lançador AIO imagem de tela 7

Informações sobre Lançador AIO APK

Última Versão
7.4.2
Tamanho do arquivo
26.1 MB
Desenvolvedor
AIO Mobile Soft
Disponível em
Classificação do Conteúdo
Everyone

Versões Antigas de Lançador AIO

APKPure ícone

Baixar de Forma Rápida e Segura via APKPure App

Um clique para instalar arquivos XAPK/APK no Android!

Baixar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies