Comedy Central

Comedy Central

VIMN España
Oct 22, 2017
  • 9.7 MB

    Tamanho do arquivo

  • Everyone

  • Android 4.1+

    Android OS

Sobre este Comedy Central

Horas de monólogos, programas de comédia e de qualidade para os amantes do humor

¿Eres un amante del humor y adicto a la comedia de calidad? ¿Te gustan los monólogos de Dani Rovira y no puedes parar de repetir frases de programas tan míticos como La Hora Chanante?

Descárgate la aplicación de Comedy Central y disfruta de la mejor comedia del canal más divertido de la TV: Horas de monólogos de tus cómicos favoritos como Dani Rovira, los sketches de comedia más divertidos y los programas de humor más vistos del canal como La Hora Chanante.

La aplicación está disponible para tablets y smartphones Android y para Samsung Smart TV.

Regístrate y disfruta de Comedy Central en tu móvil, tablet o Smart TV, donde y cuando quieras.

FUNCIONALIDADES:

• Accede a más de 1.000 videos GRATIS con todos los monólogos y programas de humor más vistos del canal.

• Comparte tus vídeos favoritos de humor con tus amigos a través de Facebook, Twitter, Whatsapp o por correo.

• ¡Regístrate! Crea tu cuenta y disfruta de funcionalidades extra:

• Crea y personaliza tu playlist, añadiendo tus contenidos favoritos para disfrutarlos una y otra vez.

• Activa notificaciones para enterarte cuándo están disponibles nuevos monólogos de tu cómico favorito y la mejor comedia del canal.

• Además por sólo 1 € al mes podrás acceder a una selección de contenido Premium que iremos actualizando todos los meses.

• Regala suscripciones a tus amigos para que ellos también puedan disfrutar de la mejor comedia y monólogos de humor del canal

CONTENIDOS:

Dani Rovira

J.J. Vaquero

Joaquín Reyes

Ernesto Sevilla

Dani Mateo

Toni Moog

Ignatius Farray

La Hora Chanante

David Navarro

Eva Hache

Angel Martín

Miguel Lago

Goyo Jimenez

Toni Moog

Luis Álvaro

La lista Tonta

Corto y Cambio

Don Mauro

Central de Cómicos

Raúl Cimas

Denny Horror

David Broncano

Y otros muchos contenidos que se irán actualizando todo el tiempo.

Para más información visita http://www.comedycentral.es/app/

Mostrar mais

Novidades em 0.0.10 mais recente

Last updated on 2017-10-22
Mejoras en scroll
Mostrar mais

Vídeos e capturas de tela

  • Comedy Central Cartaz
  • Comedy Central imagem de tela 1
  • Comedy Central imagem de tela 2
  • Comedy Central imagem de tela 3
  • Comedy Central imagem de tela 4
  • Comedy Central imagem de tela 5
  • Comedy Central imagem de tela 6
  • Comedy Central imagem de tela 7

Informações sobre Comedy Central APK

Última Versão
0.0.10
Android OS
Android 4.1+
Tamanho do arquivo
9.7 MB
Desenvolvedor
VIMN España
Classificação do Conteúdo
Everyone
Downloads seguros e rápidos de APK no APKPure
O APKPure usa verificação de assinatura para garantir downloads de APK Comedy Central sem vírus para você.

Versões Antigas de Comedy Central

APKPure ícone

Baixar de Forma Rápida e Segura via APKPure App

Um clique para instalar arquivos XAPK/APK no Android!

Baixar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies