Past Papers & Quizzes

Past Papers & Quizzes

  • 61.8 MB

    Tamanho do arquivo

  • Segurança
  • Everyone

  • Android 7.0+

    Android OS

Sobre este Past Papers & Quizzes

Estude de forma inteligente, fácil e prática

Domine seus exames com um aplicativo de aprendizagem poderoso

Estude de forma mais inteligente, pratique melhor e alcance o sucesso acadêmico com uma plataforma de aprendizagem completa, desenvolvida para estudantes da África e do mundo todo.

Acesse notas de estudo de alta qualidade, provas anteriores do ECZ, quizzes, soluções de exercícios, simulações científicas, laboratórios virtuais e ferramentas de aprendizagem interativas — tudo em um único aplicativo poderoso.

Concebido para alunos que estudam segundo vários currículos africanos e internacionais, incluindo:

• ECZ (Conselho de Exames da Zâmbia)

• Currículo da Zâmbia

• IGCSE

• GCSE

• Cambridge Assessment International Education

• CAPS (África do Sul)

• WAEC (Conselho de Exames da África Ocidental)

• NECO

• NECTA (Tanzânia)

• KCSE (Certificado de Educação Secundária do Quénia)

• CBC Quénia

• UACE (Certificado Avançado de Educação do Uganda)

• UCE (Certificado de Educação do Uganda)

• BECE

• GCE Ordinary Level

• GCE Advanced Level

• Currículo do Ensino Secundário Júnior

• Currículo do Ensino Secundário Sénior

• Bacharelato Internacional (IB)

• Pearson Edexcel

• AQA

• OCR

• CIE

• Quadros Curriculares Nacionais

• Programas de Exames do Ensino Secundário

• Programas de Aprendizagem STEM

TODAS AS MATÉRIAS EM UM SÓ APLICATIVO

Explore as principais matérias Incluindo:

• Matemática

• Matemática Avançada

• Física

• Química

• Biologia

• Ciências Integradas

• Língua Inglesa

• Literatura Inglesa

• Geografia

• História

• Educação Cívica

• Ensino Religioso

• Informática

• TIC (Tecnologias da Informação e Comunicação)

• Comércio

• Princípios de Contabilidade

• Estudos Empresariais

• Ciências Agrícolas

• Economia Doméstica

• Economia

• Francês

• E muito mais

O conteúdo está organizado por séries, turmas, disciplinas, tópicos e níveis de aprendizagem, facilitando a navegação, seja para revisar conceitos básicos ou se preparar para as provas finais.

LABORATÓRIOS DE CIÊNCIAS INTERATIVOS

Dê vida ao aprendizado com laboratórios de ciências virtuais e simulações integradas.

Realize experimentos de química, explore conceitos de física visualmente e compreenda biologia por meio de experiências de aprendizagem interativas. Essas poderosas ferramentas visuais tornam o aprendizado prático, envolvente e mais fácil de memorizar.

TABELA PERIÓDICA INTERATIVA

Domine a química com uma tabela periódica totalmente interativa.

Explore informações detalhadas sobre elementos, propriedades químicas, estruturas atômicas, massa atômica, configurações eletrônicas e conceitos importantes de química em um ambiente de aprendizado visual moderno.

NOTAS DE ESTUDO INTELIGENTES

Aprenda mais rápido com anotações claras, estruturadas e focadas em exames.

Cada tópico inclui:

• Explicações simplificadas

• Diagramas visuais

• Resumos essenciais

• Fórmulas importantes

• Dicas para o exame

• Detalhamento de conceitos

• Conteúdo focado em revisão

• Pontos de verificação de aprendizado

PROVAS ANTERIORES E SOLUÇÕES COMPROVADAS

Pratique com provas anteriores da ECZ, provas do IGCSE, questões de revisão do GCSE, provas do WAEC, conteúdo de revisão do KCSE, provas do NECTA, avaliações do CAPS e avaliações no estilo de exame com soluções detalhadas.

Entenda cada etapa, aprimore suas habilidades de resolução de problemas e ganhe confiança antes dos exames.

QUIZZES COM FEEDBACK INSTANTÂNEO

Teste seus conhecimentos usando quizzes interativos em diversas disciplinas e tópicos.

Receba feedback imediato, corrija erros rapidamente, acompanhe seu progresso, melhore suas áreas de dificuldade e fortaleça seu aprendizado em tempo real.

POR QUE OS ALUNOS AMAM ESTE APLICATIVO

• Suporte a múltiplos currículos africanos e internacionais

• Recursos de aprendizagem focados no currículo ECZ e em exames

• Laboratórios e simulações de ciências interativos

• Provas anteriores com soluções detalhadas

• Questionários inteligentes com feedback instantâneo

• Aprendizado organizado por séries e turmas

• Interface limpa, moderna e livre de distrações

• Projetado para facilitar a compreensão de conceitos e a aprovação em exames

• Ferramentas poderosas para revisão e estudo individual

• Apoia a educação STEM e a excelência acadêmica

ESTUDE A QUALQUER HORA, EM QUALQUER LUGAR

Seja para se preparar para os exames ECZ, IGCSE, GCSE, WAEC, KCSE, NECTA, CAPS, UACE, UCE, GCE ou para aprimorar seu conhecimento em Matemática e Ciências, este aplicativo oferece tudo o que você precisa para aprender, revisar, praticar e ter sucesso.

Baixe agora e comece a dominar seus exames com um aplicativo de aprendizagem poderoso.

Mostrar mais

Novidades em 1.1.9 mais recente

Last updated on May 30, 2026
Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!
Mostrar mais

Vídeos e capturas de tela

  • Past Papers & Quizzes Cartaz
  • Past Papers & Quizzes imagem de tela 1
  • Past Papers & Quizzes imagem de tela 2
  • Past Papers & Quizzes imagem de tela 3
  • Past Papers & Quizzes imagem de tela 4
  • Past Papers & Quizzes imagem de tela 5
  • Past Papers & Quizzes imagem de tela 6
  • Past Papers & Quizzes imagem de tela 7

Informações sobre Past Papers & Quizzes APK

Última Versão
1.1.9
Categoria
Educação
Android OS
Android 7.0+
Tamanho do arquivo
61.8 MB
Disponível em
Classificação do Conteúdo
Everyone
Relatório de segurança
Verificar agora
Verificação de segurança concluída
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Nome do pacote:com.learnerapp.app
SHA-256:7bd8d6127d51f214422b99e9d9589149aa8a6f13329648f819a9a650e1e14716
SHA-1:eb4dddb98e0aa3b15f349b7b2b0ddb01eb33ab85
Mostrar mais
Verificado por: APKPURE

Versões Antigas de Past Papers & Quizzes

APKPure ícone

Baixar de Forma Rápida e Segura via APKPure App

Um clique para instalar arquivos XAPK/APK no Android!

Baixar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies