RuneAudio Remote Control

RuneAudio Remote Control

RuneAudio
Sep 26, 2025
  • 1.4 MB

    Tamanho do arquivo

  • 0/67
    Segurança
  • Everyone

  • Android 9.0+

    Android OS

Sobre este RuneAudio Remote Control

Controlar facilmente um ou mais RuneAudio players de música a partir do seu dispositivo Android ™

RuneAudio Remote Control torna ainda mais fácil de controlar um ou mais RuneAudio (www.runeaudio.com) tocadores de música a partir do seu dispositivo Android ™.

Principais características:

- Descoberta Player - verificar a rede local para leitores compatíveis com RuneAudio conectado

- Adicionar manualmente um jogador através do endereço IP (Suporte e créditos -> Add Manual).

- Editar / apagar os jogadores disponíveis via via imprensa longa.

- UI Fullscreen - RuneUI é exibido na verdade fullscreen, sem barras adicionais do navegador

- Controle de Volume - ajustar o volume com os botões físicos no seu telefone

IMPORTANTE - ANTES DE USAR O APP

Por favor, verifique a documentação oficial para os requisitos, compatibilidade e solução de problemas:

http://www.runeaudio.com/documentation/development/runeaudio-remote-control/

Mostrar mais

Novidades em 1.2.3 mais recente

Last updated on Sep 26, 2025
Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!
Mostrar mais

Vídeos e capturas de tela

  • RuneAudio Remote Control Cartaz
  • RuneAudio Remote Control imagem de tela 1
  • RuneAudio Remote Control imagem de tela 2

Informações sobre RuneAudio Remote Control APK

Última Versão
1.2.3
Android OS
Android 9.0+
Tamanho do arquivo
1.4 MB
Desenvolvedor
RuneAudio
Disponível em
Classificação do Conteúdo
Everyone
Relatório de segurança
0/67
Resultado da verificação: Seguro
Nenhum fornecedor de segurança marcou este arquivo como malicioso
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Data da verificação:Oct 20, 2025
Nome do pacote:com.runeaudio
SHA-256:266a6d5d82e01ee1fded4348f60d794785dfe71c6c2b0834074827c17de1ce9c
SHA-1:fb50f9fbd2d1ba43410de7c4ca320bbbd3e8d33c
Mostrar mais

Versões Antigas de RuneAudio Remote Control

APKPure ícone

Baixar de Forma Rápida e Segura via APKPure App

Um clique para instalar arquivos XAPK/APK no Android!

Baixar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies