Tile Cruncher

Tile Cruncher

Sania Fida
Aug 1, 2026
  • 40.3 MB

    Tamanho do arquivo

  • Segurança
  • Everyone

  • Android 7.0+

    Android OS

Sobre este Tile Cruncher

Em Tile Cruncher, use poderes especiais incríveis e complete fases em Tile Explorer!

Embarque em uma aventura colorida de combinação com Tile Cruncher!

Bem-vindo ao Tile Explorer, um jogo de quebra-cabeça vibrante e viciante de combinação de três peças que desafiará seu cérebro e o manterá entretido por horas! Seja você um jogador casual em busca de relaxamento ou um mestre dos quebra-cabeças procurando um desafio, Tile Explorer oferece a combinação perfeita de estratégia, diversão e satisfação. Prepare-se para embarcar em uma bela jornada de quebra-cabeças que testará suas habilidades de combinação e estratégia mental.

---

A HISTÓRIA DE Tile Cruncher

Em Tile Explorer, você está em uma missão para explorar mundos misteriosos! Viaje por paisagens coloridas, ruínas antigas e céus tropicais. Cada nível que você completa revela um novo caminho em seu mapa, aproximando você da descoberta de artefatos lendários. Treine seu cérebro enquanto desbloqueia belos cenários, descobre segredos ocultos e sobe nos rankings dos melhores solucionadores de quebra-cabeças. Você consegue conquistar todos os mapas?

---

COMO JOGAR

A jogabilidade é simples, intuitiva e muito gratificante:

1. Toque para Selecionar: Toque em qualquer peça no tabuleiro para movê-la para a bandeja na parte inferior da tela.

2. Combine Três: Sempre que você combinar três peças exatamente iguais na bandeja, elas serão eliminadas com uma animação de combinação encantadora.

3. Limpe o Tabuleiro: Elabore estratégias para limpar todas as peças do tabuleiro e completar o nível.

4. Cuidado com a Bandeja: A bandeja comporta até 7 peças. Tenha cuidado para não deixá-la encher completamente, ou será fim de jogo!

5. Conclusão do Nível: Limpe o tabuleiro para passar de nível e ganhar moedas de ouro como recompensa!

---

RECURSOS INCRÍVEIS DO JOGO

O Tile Explorer está repleto de recursos incríveis projetados para aprimorar sua experiência de jogo:

- Temas Visuais Vibrantes: Desfrute de designs de peças em alta definição, efeitos visuais impressionantes e animações fluidas.

- Mapa de Progressão de Níveis: Navegue por um caminho de desafios, acompanhe suas pontuações mais altas e desbloqueie novos níveis.

- Gire a Roda Diária: Gire a roda todos os dias para ganhar moedas, vidas e power-ups raros para sua jornada.

- Layout Totalmente Responsivo: Jogue perfeitamente em qualquer dispositivo. O layout se adapta a smartphones, tablets e laptops.

- Áudio Agradável: Relaxe ao som de músicas suaves e aproveite efeitos sonoros satisfatórios a cada toque e combinação.

- Loja no Jogo: Personalize seu perfil, escolha avatares exclusivos, compre itens e desbloqueie melhorias incríveis.

- Jogabilidade Relaxante: Sem cronômetros ou contagens regressivas estressantes. Jogue no seu próprio ritmo e divirta-se limpando o tabuleiro.

---

PODER-UPS ESTRATÉGICOS PARA O RESGATE

Preso em um nível difícil? Use itens poderosos para limpar os tabuleiros mais complicados:

- Desfazer: Cometeu um erro? Desfaça rapidamente seu último movimento e planeje uma nova estratégia.

- Embaralhar: Reorganize instantaneamente as peças restantes no tabuleiro para revelar novas possibilidades de combinação. Dica: Deixe o jogo encontrar e combinar peças para você manter o ritmo!

---

DICAS PARA DOMINAR Tile Cruncher

Para se tornar um verdadeiro campeão, lembre-se destas dicas:

- Planeje com antecedência: Não toque na primeira peça que vir. Observe as camadas abaixo e planeje suas combinações com antecedência.

- Limpe as camadas superiores primeiro: Concentre-se em limpar as peças que bloqueiam outras. Descobrir camadas ocultas oferece mais opções.

- Mantenha a bandeja vazia: Tente manter pelo menos três espaços vazios na sua bandeja o tempo todo para evitar ficar preso.

- Guarde seus power-ups: Não desperdice ferramentas em níveis fáceis. Guarde-as para as fases mais difíceis.

---

TREINE SEU CÉREBRO A QUALQUER HORA, EM QUALQUER LUGAR

Tile Explorer é mais do que apenas um jogo; é um excelente exercício cognitivo!

- Melhore sua memória, foco e habilidades de reconhecimento de padrões.

- Divirta-se jogando offline - resolva quebra-cabeças no trajeto para o trabalho, em casa ou em qualquer lugar. - Completamente grátis para jogar, com recompensas diárias para manter sua jornada emocionante.

- Projetado para todos: Adequado para jogadores de todas as idades e níveis de habilidade. É o exercício cerebral diário perfeito para manter sua mente afiada e ativa.

---

Junte-se a milhares de jogadores na derradeira aventura de combinar peças!

Baixe Tile Explorer agora e comece sua aventura de combinar peças hoje mesmo!

Mostrar mais

Novidades em 1.1.1 mais recente

Last updated on 2026-08-01
What's New in This Update
🎮 Enhanced gameplay for a smoother experience.
⚡ Improved performance and overall app stability.
🛠️ Fixed minor bugs and optimized game performance.
✨ General improvements for a better user experience.
Mostrar mais

Jogabilidade e capturas de tela

  • Tile Cruncher Cartaz
  • Tile Cruncher imagem de tela 1
  • Tile Cruncher imagem de tela 2
  • Tile Cruncher imagem de tela 3
  • Tile Cruncher imagem de tela 4
  • Tile Cruncher imagem de tela 5
  • Tile Cruncher imagem de tela 6
  • Tile Cruncher imagem de tela 7

Informações sobre Tile Cruncher APK

Última Versão
1.1.1
Android OS
Android 7.0+
Tamanho do arquivo
40.3 MB
Desenvolvedor
Sania Fida
Disponível em
Classificação do Conteúdo
Everyone
Relatório de segurança
Verificar agora
Verificação de segurança concluída
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Nome do pacote:com.sania.tileexplorer
SHA-256:119ba1cfa6576233db1879d2d557565e90dd8822c5e9a81abdcd135cad106946
SHA-1:db615b0ba5e267dfa15f3b0c319f6a2b5cf905d1
Mostrar mais
Verificado por: APKPURE

Versões Antigas de Tile Cruncher

APKPure ícone

Baixe o aplicativo APKPure para obter mais recompensas e descontos em jogos

Um clique para instalar arquivos XAPK/APK no Android!

Baixar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies