Volume Unit Converter

Volume Unit Converter

BrainTile Studio
Oct 10, 2026
  • 20.4 MB

    Tamanho do arquivo

  • Segurança
  • Everyone

  • Android 7.0+

    Android OS

Sobre este Volume Unit Converter

Conversor de volume com calculadora — litros, galões, xícaras, onças fluidas e muito mais

Converta qualquer volume instantaneamente — e calcule enquanto faz isso.

Digite um valor e veja todas as conversões serem atualizadas em tempo real. Precisa somar dois volumes? Basta digitar "1,5 + 0,75" diretamente no campo de entrada — o resultado é convertido instantaneamente. Toque em = para finalizar.

UNIDADES SUPORTADAS

• Mililitros (mL)

• Litros (L)

• Metros cúbicos (m³)

• Centímetros cúbicos (cm³)

• Polegadas cúbicas (in³)

• Pés cúbicos (ft³)

• Onças fluidas americanas (fl oz)

• Xícaras americanas (cup)

• Pintas americanas (pt)

• Quartos americanos (qt)

• Galões americanos (gal)

• Onças fluidas imperiais (fl oz UK)

• Pintas imperiais (pt UK)

• Galões imperiais (gal UK)

• Colheres de sopa (tbsp)

• Colheres de chá (tsp)

RECURSOS

• Calculadora integrada — some, subtraia, multiplique e divida diretamente no campo de entrada

• Conversões recentes — suas últimas entradas são salvas automaticamente e podem ser restauradas com um toque

• Unidades favoritas — escolha quais unidades exibir e arraste-as para a ordem desejada

• Copiar para a área de transferência — copie qualquer resultado com um toque • Formato de número — escolha entre a notação europeia (1.234,56) e a inglesa (1.234,56)

• Precisão decimal — defina casas decimais fixas ou deixe o aplicativo escolher automaticamente

• Modo claro e escuro

Limpo, rápido e sem complicações. Tudo o que você precisa para conversões de volume.

Mostrar mais

Novidades em 1.6.1 mais recente

Last updated on 2026-10-10
- Pressure Converter added to "More converter apps"
- Updated for Android 16
Mostrar mais

Vídeos e capturas de tela

  • Volume Unit Converter Cartaz
  • Volume Unit Converter imagem de tela 1
  • Volume Unit Converter imagem de tela 2
  • Volume Unit Converter imagem de tela 3
  • Volume Unit Converter imagem de tela 4
  • Volume Unit Converter imagem de tela 5
  • Volume Unit Converter imagem de tela 6

Informações sobre Volume Unit Converter APK

Última Versão
1.6.1
Categoria
Ferramentas
Android OS
Android 7.0+
Tamanho do arquivo
20.4 MB
Desenvolvedor
BrainTile Studio
Disponível em
Classificação do Conteúdo
Everyone
Relatório de segurança
Verificar agora
Verificação de segurança concluída
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Nome do pacote:com.prodigital.volumeconvert
SHA-256:22d98f98ab3642efe94a894a3e5aa8a5d7efc87f47788c32d377967301602bec
SHA-1:2f2887d5a04d5925fdb8e1944fdacd166bf65e88
Mostrar mais
Verificado por: APKPURE

Versões Antigas de Volume Unit Converter

APKPure ícone

Baixar de Forma Rápida e Segura via APKPure App

Um clique para instalar arquivos XAPK/APK no Android!

Baixar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies