Word Drop

Word Drop

Magnetic AB
Jul 29, 2026
  • 183.2 MB

    Tamanho do arquivo

  • Segurança
  • Everyone

  • Android 7.1+

    Android OS

Sobre este Word Drop

Quebra-cabeças de palavras relaxantes com tema de praia. Treine seu cérebro, encontre palavras em níveis divertidos.

Word Drop é um jogo de palavras divertido e relaxante onde você toca nas letras para formar palavras, superar obstáculos e desbloquear poderes especiais incríveis. Mergulhe em uma aventura ensolarada à beira-mar, desafie seu cérebro e amplie seu vocabulário, uma onda de cada vez.

Resolva quebra-cabeças de palavras inteligentes enquanto viaja por fases lindamente projetadas com tema de praia. Colete pérolas brilhantes, resgate lagostas amigáveis, ajude peixes coloridos e descubra tesouros do oceano a cada palavra que você formar. Cada fase traz novos desafios, jogabilidade fluida e reforços recompensadores que tornam cada quebra-cabeça extremamente gratificante.

Um exercício cerebral diário perfeito — Word Drop ajuda a manter sua mente afiada, fortalece a memória e o foco, e oferece uma maneira relaxante de descontrair e aliviar o estresse após um longo dia. Projetado para ser simples, suave e divertido, é um excelente jogo de treinamento cerebral para adultos, idosos e pessoas da terceira idade que buscam uma maneira fácil e relaxante de exercitar o cérebro e se manter mentalmente ativas.

Principais recursos:

Quebra-cabeças de palavras com a função "toque para conectar", fáceis de aprender e difíceis de parar de jogar. Centenas de níveis desafiadores com dificuldade crescente.

Colete pérolas, salve lagostas e conheça criaturas marinhas fofas enquanto joga. Poderes e reforços emocionantes para limpar tabuleiros complicados.

Visuais relaxantes de praia e vibrações suaves do oceano.

Um exercício cerebral diário para manter a memória afiada e a mente ativa.

Jogabilidade suave e fácil — perfeita para idosos.

Quebra-cabeças calmantes e relaxantes para ajudar você a descontrair.

Quase sem anúncios — aproveite longas sessões de quebra-cabeças sem interrupções.

Jogue offline — divirta-se em qualquer lugar, a qualquer hora. Gratuito para jogar, perfeito para todas as idades.

Se você gosta de jogos de palavras, palavras cruzadas, jogos de treinamento cerebral, jogos de memória, jogos para idosos ou jogos de quebra-cabeça offline, Word Drop oferece uma escapada relaxante e desafiadora à beira-mar à qual você sempre voltará.

Solte letras, descubra palavras escondidas e navegue em um dos jogos de palavras gratuitos mais envolventes disponíveis. Baixe Word Drop hoje e comece sua relaxante aventura de quebra-cabeças na praia!

Mostrar mais

Novidades em 2.7.1 mais recente

Last updated on 2026-07-29
- 2.7.1: Performance improvements and bug fixes.
Mostrar mais

Jogabilidade e capturas de tela

  • Word Drop Para Trailer oficial
  • Word Drop imagem de tela 1
  • Word Drop imagem de tela 2
  • Word Drop imagem de tela 3
  • Word Drop imagem de tela 4
  • Word Drop imagem de tela 5
  • Word Drop imagem de tela 6
  • Word Drop imagem de tela 7

Informações sobre Word Drop APK

Última Versão
2.7.1
Categoria
Palavras
Android OS
Android 7.1+
Tamanho do arquivo
183.2 MB
Desenvolvedor
Magnetic AB
Disponível em
Classificação do Conteúdo
Everyone
Relatório de segurança
Verificar agora
Verificação de segurança concluída
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Sem vírus
Sem spyware
Sem malware
Nome do pacote:dev.mgtc.worddrop
SHA-256:8b903e1fce4874042d9bf94750ab1a8c96e9f09989b7ad927179dd21aa91e417
SHA-1:daba624141c49c73b7683c7630986a997fab5bb8
Mostrar mais
Verificado por: APKPURE

Versões Antigas de Word Drop

183.2 MBJul 29, 2026
Baixar
187.3 MBJul 14, 2026
Baixar
193.4 MBJul 1, 2026
Baixar
187.9 MBMay 9, 2026
Baixar
APKPure ícone

Baixe o aplicativo APKPure para obter mais recompensas e descontos em jogos

Um clique para instalar arquivos XAPK/APK no Android!

Baixar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies