LIDL Connect

LIDL Connect

Vodafone GmbH
Aug 6, 2026
  • 2.0

    1 Rezensionen

  • 86.1 MB

    Dateigröße

  • Sicherheit
  • Everyone

  • Android 7.0+

    Android OS

Über LIDL Connect

Die neue App, ausschließlich für LIDL Connect-Kunden!

Die neue App, ausschließlich für LIDL Connect-Kunden!

Unterwegs alles im Griff haben - die neue, kostenlose LIDL Connect App macht allen Kunden das Leben leichter. Mit der LIDL Connect App behalten Sie die absolute Kostenkontrolle – Sie finden alle wichtigen Infos zu Ihrem Tarif, auf Wunsch können Sie Optionen dazu buchen oder direkt aus der App heraus unseren Kundenservice erreichen.

LIDL Connect-Kunden können jederzeit ihr Guthaben abrufen und bei Bedarf aufladen. Mit Hilfe der Komfortaufladung wird das Guthaben auf Wunsch sogar automatisch aufgeladen – das spart Zeit für die schönen Dinge im Leben. Wenn Sie sagen: „Mein Tarif und ich, wir passen nicht mehr zusammen“, können Sie Ihren Tarif direkt aus der App heraus anpassen oder wechseln.

Selbstverständlich ist der Datenverbrauch durch die Nutzung der App kostenfrei!

Hier das Wichtigste in Kürze:

– verbrauchte Minuten, SMS oder Datenvolumen ansehen

– Details zu Ihrem Tarif und die dazugehörigen Optionen abrufen

– Tarife und Optionen schnell und einfach verwalten

– Guthaben per One-Touch immer und überall aufladen

– Datenvolumen schnell dazubuchen

– direkte Hilfe bei Fragen

Natürlich können Sie mit der neuen App auch jederzeit Ihre Zahlungsart oder Kundendaten ändern.

Und so einfach geht es:

1. Laden Sie die App herunter.

2. Einfach mit Ihrem „LIDL Connect“-Passwort einloggen.

3. Der Service steht Ihnen ab sofort zur Verfügung.

Hinweis:

Diese App ist ausschließlich für die Nutzung in Kombination mit einem neuen „LIDL Connect- Tarif“ geeignet. Die Nutzung in Kombination mit dem Vorgängerprodukt „LIDL mobile“ ist aus technischen Gründen leider ausgeschlossen. Sollte das System in Ausnahmefällen kurzfristig aufgrund technischer Störungen nicht zur Verfügung stehen, können wir keine Gewähr übernehmen.

Wir möchten die Funktionen der App stets für Sie optimieren und erweitern, daher freuen wir uns über Feedback an: https://kundenkonto.lidl-connect.de/kontakt.html

Viel Spaß mit der App! Ihr LIDL Connect Team

Mehr anzeigen

What's new in the latest 3.26.2

Last updated on 2026-08-06
In diesem Update kannst du dich auf unsere neuen Roaming-Pakete für Reisen außerhalb der EU freuen. Wähle dein Reiseziel und buche einfach das passende Paket. Viel Spaß mit dem neuen Update.

Dein Lidl Connect Team
Mehr anzeigen

Videos und Screenshots

  • LIDL Connect Plakat
  • LIDL Connect Screenshot 1
  • LIDL Connect Screenshot 2
  • LIDL Connect Screenshot 3
  • LIDL Connect Screenshot 4

LIDL Connect APK -Informationen

Letzte Version
3.26.2
Kategorie
Effizienz
Android OS
Android 7.0+
Dateigröße
86.1 MB
Entwickler
Vodafone GmbH
Available on
Altersfreigabe
Everyone
Sicherheitsbericht
Jetzt prüfen
Sicherheitscheck abgeschlossen
Kein Virus
Keine Spyware
Keine Malware
Kein Virus
Keine Spyware
Keine Malware
Paketname:de.lidlconnect.android
SHA-256:79e9816ba909b6e994d3ceaabafc413e53fcac2a34b995072ef528088565eb5c
SHA-1:c92d4f436958b15cba4ba1ae41b766648e95aa68
Mehr anzeigen
Überprüft von: APKPURE

Alte Versionen von LIDL Connect

APKPure Zeichen

Superschnelles und sicheres Herunterladen über die APKPure-App

Ein Klick zur Installation von XAPK/APK-Dateien auf Android!

Download APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies