Brain Vault

Brain Vault

CrazeVerse
29/07/2026
  • 78.1 MB

    Tamaño de archivo

  • Seguridad
  • Everyone

  • Android 7.0+

    Android OS

Acerca del Brain Vault

Domina los concursos de preguntas y respuestas, descifra acertijos lógicos y pon a prueba tu edad cerebral en juegos de CI de élite.

¿Buscas un desafío de preguntas y respuestas y una prueba mental? 🧠 ¡Bienvenido a Brain Vault! Una atractiva colección de juegos de preguntas, preguntas capciosas y retos de conocimiento general diseñados para poner a prueba tu intelecto. 💡 Tanto si te encantan los juegos de preguntas y respuestas, como los cuestionarios de vocabulario o los acertijos que estimulan el pensamiento lateral, Brain Vault te ofrece una experiencia completa de entrenamiento cerebral.

Tu misión es sencilla: juega a diario, entrena tus habilidades cognitivas y observa cómo tu coeficiente intelectual sube de un promedio de 88.0 a un casi genial 160.0. 📈 Descubre tu verdadera edad cerebral y demuestra que tienes lo necesario para unirte al selecto Club del 1%. 🏆

🧠 9 MODOS DE JUEGO Y PREGUNTAS QUE DESAFÍAN TU MENTE 🧠

Hemos combinado juegos de preguntas y respuestas clásicos y acertijos de lógica en una sola aplicación:

🌍 Zonas de preguntas y respuestas: ¿Te encantan los juegos de preguntas y respuestas? Pon a prueba tus conocimientos generales sobre ciencia, historia, deportes y cine.

👑 El Club del 1%: Preguntas de trivia extremadamente difíciles para adultos. Sin pistas ni segundas oportunidades. ¡Solo 1 de cada 100 jugadores puede responder correctamente!

🤡 Test de CI Troll: Preguntas capciosas, divertidas pero difíciles, que explotan tus sesgos cognitivos. ¡Piensa de forma original!

🕵️ Detective Emoji: Descifra ingeniosas combinaciones de emojis para adivinar la película, marca o frase correcta.

💣 Desactivador de Bombas: ¡Un test de vocabulario de alta tensión! Encuentra sinónimos, antónimos y definiciones para cortar el cable correcto antes de que se acabe el tiempo.

🔓 Bóveda Lógica: Descifra el código resolviendo 3 acertijos matemáticos y preguntas de lógica independientes para abrir la pesada caja fuerte.

🌌 Cerebro Galáctico: ¿Listo para un test cerebral complicado? Resuelve acertijos de pensamiento lateral donde la respuesta obvia siempre es una trampa.

🔤 Palabra Clásica: Sin opciones múltiples. Escribe la palabra exacta de memoria en este desafiante juego de vocabulario.

📸 Memoria Fotográfica: Pon a prueba tu concentración y velocidad de recuerdo en este clásico juego de memoria y memoria.

🔥 CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES 🔥

📊 Registra tu Edad Mental: Nuestro algoritmo inteligente calcula tu edad mental basándose en tu velocidad de reacción y lógica.

🕸️ El Radar Cerebral: Monitorea tu progreso en 5 dimensiones: Velocidad, Vocabulario, Lógica, Memoria y Conocimiento.

✈️ Juega sin conexión: Disfruta de una excelente experiencia de juego sin conexión. ¡Entrena tu cerebro en cualquier lugar y en cualquier momento, sin necesidad de Wi-Fi!

💎 Sin Pagar para Ganar: Tu coeficiente intelectual se gana, nunca se compra. Usa la lógica, no tu dinero, para mejorar tu cerebro.

Si te gustan los juegos de preguntas y respuestas, las apps de concursos, los juegos de ingenio, los crucigramas o las preguntas difíciles, Brain Vault es para ti. 🎯

¡Descarga Brain Vault ahora, comienza a entrenar tu cerebro y libera tu genio interior! 🚀

Mostrar más

Novedades más recientes 1.5

Last updated on 29/07/2026
Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!
Mostrar más

Jugabilidad y capturas de pantalla

  • Brain Vault Poster
  • Brain Vault captura de pantalla 1
  • Brain Vault captura de pantalla 2
  • Brain Vault captura de pantalla 3
  • Brain Vault captura de pantalla 4
  • Brain Vault captura de pantalla 5
  • Brain Vault captura de pantalla 6
  • Brain Vault captura de pantalla 7

Información de Brain Vault APK

Última Versión
1.5
Android OS
Android 7.0+
Tamaño de archivo
78.1 MB
Desarrollador
CrazeVerse
Disponible en
Clasificación de contenido
Everyone
Informe de seguridad
Comprobar ahora
Verificación de seguridad completada
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Nombre del paquete:com.Crazeverse.BrainVault
SHA-256:db72491d9c68a7371db1624a2f1d454b5d6005baf867d12702e3437b8061fd51
SHA-1:0d3e4a4cfaa4e235dadbabd1d781b2a925d51ba9
Mostrar más
Verificado por: APKPURE

Versiones Antiguas de Brain Vault

APKPure icono

Descarga la aplicación APKPure para obtener más recompensas y descuentos en juegos

¡Un clic para instalar archivos XAPK/APK en Android!

Descargar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies