Clue Formula

Clue Formula

x2line
28/07/2026
  • 23.2 MB

    Tamaño de archivo

  • Seguridad
  • Everyone

  • Android OS

Acerca del Clue Formula

Puzles Mahjong 3D con fichas estilo test de CI

Clue Formula es un puzle Mahjong 3D con fichas estilo test de CI y desafíos de emparejamiento de patrones.

Tu objetivo es completar todos los niveles. En cada nivel, elimina todas las fichas seleccionando pares iguales.

No todas las fichas iguales se pueden seleccionar. Una ficha solo se puede seleccionar cuando está situada al final de una fila, sin una ficha vecina a la izquierda o a la derecha en la misma capa. Para completar un nivel, debes encontrar pares iguales donde ambas fichas se puedan seleccionar.

Cada nuevo nivel se vuelve más desafiante a medida que avanzas.

Una pista puede mostrar todos los pares iguales que se pueden seleccionar.

Una mezcla puede reorganizar las fichas restantes y ayudarte a continuar el nivel.

Características principales:

Mahjong 3D: Empareja pares seleccionables y completa cada nivel.

Fichas estilo test de CI: Empareja fichas usando formas y símbolos.

Niveles 3D por capas: Mira a través de filas y capas para encontrar pares iguales que se puedan seleccionar.

Clasificaciones:

Completa niveles y compite por un lugar en las clasificaciones.

Accesibilidad y compatibilidad con dispositivos:

Clue Formula se puede jugar completamente con TalkBack.

Clue Formula admite D-Pad para jugar con un control remoto de TV.

Se pueden comprar pistas extra y mezclas extra.

Mostrar más

Novedades más recientes 1.24.11

Last updated on 2026-07-28
Thanks for using Clue Formula! To make our game better for you, we release updates regularly.
Please follow us on Facebook to stay up to date: https://www.facebook.com/clueformula/
Each update of Clue Formula includes fixes and adjustments to the game flow, reliability, and playing comfort. From time to time, we add new mahjong levels, improve existing levels, and add new features to the game.
Mostrar más

Jugabilidad y capturas de pantalla

  • Clue Formula para Trailer oficial Android
  • Clue Formula captura de pantalla 1
  • Clue Formula captura de pantalla 2
  • Clue Formula captura de pantalla 3
  • Clue Formula captura de pantalla 4
  • Clue Formula captura de pantalla 5
  • Clue Formula captura de pantalla 6
  • Clue Formula captura de pantalla 7

Información de Clue Formula APK

Última Versión
1.24.11
Categoría
Puzles
Tamaño de archivo
23.2 MB
Desarrollador
x2line
Disponible en
Clasificación de contenido
Everyone
Informe de seguridad
Comprobar ahora
Verificación de seguridad completada
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Nombre del paquete:com.x2line.android.mahjong
SHA-256:9806a0895e71bc40f70046e268e272219954a901c91b9fe83c597eb9329e46e5
SHA-1:43cea5c5b82c2e1db88312a4d5e25b00d51ff009
Mostrar más
Verificado por: APKPURE

Versiones Antiguas de Clue Formula

APKPure icono

Descarga la aplicación APKPure para obtener más recompensas y descuentos en juegos

¡Un clic para instalar archivos XAPK/APK en Android!

Descargar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies