Driver Knowledge Test 2025

Driver Knowledge Test 2025

Sebson Media
24/09/2025
  • 14.0 MB

    Tamaño de archivo

  • Seguridad
  • Everyone

  • Android 7.0+

    Android OS

Acerca del Driver Knowledge Test 2025

¡Aprueba tu examen de conocimientos de conducción 2025 en el primer intento!

¡Aprueba tu DKT 2025 a la primera!

¿Listo para aprobar tu examen de conocimientos de conducir? ¡Obtén tu licencia más rápido con la app de práctica de DKT más efectiva de Australia! Con cientos de preguntas oficiales, simulacros de examen realistas y explicaciones detalladas.

Únete a miles de estudiantes que han aprobado su examen con confianza. Simulamos el examen real para que estés preparado, sin nervios.

⭐ CARACTERÍSTICAS CLAVE:

📝 Amplio banco de preguntas

Cientos de preguntas de opción múltiple actualizadas que cubren todos los aspectos del reglamento de tránsito australiano de 2025. No te sorprenderás el día del examen.

⚡ Comentarios y explicaciones instantáneas

¡Aprende de tus errores! Obtén explicaciones detalladas para cada respuesta: convierte la práctica en comprensión real.

🎯 Simulacros de examen realistas

Simula la experiencia de un examen real con un temporizador de cuenta regresiva y un conjunto de preguntas aleatorias. Gana velocidad y confianza bajo presión.

📊 Sigue tu progreso

¡Observa cómo mejoran tus puntuaciones! Nuestro rastreador de progreso destaca tus fortalezas y debilidades para que sepas exactamente qué practicar a continuación.

🛑 Domina las señales de tránsito

Aprendizaje visual simplificado. Estudia ilustraciones y explicaciones claras de cada señal de tránsito y marcación vial importante en Australia.

📱 Ligero y sin conexión

Practica donde y cuando quieras. No necesitas internet después de la descarga. Una experiencia fluida y rápida que no agota la batería ni el almacenamiento.

¿Para quién es esto?

• Conductores nuevos que se preparan para obtener su permiso de aprendizaje (placas L)

• Conductores internacionales que necesitan aprender las normas de tránsito australianas

• Cualquier conductor que busque refrescar sus conocimientos y conducir con seguridad

¡Deja de estresarte por el examen! ¡Descárgalo ahora, empieza a practicar y conduce para obtener tu licencia con confianza!

Mostrar más

Novedades más recientes 4.0

Last updated on 24/09/2025
Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!
Mostrar más

Vídeos y capturas de pantalla

  • Driver Knowledge Test 2025 Poster
  • Driver Knowledge Test 2025 captura de pantalla 1
  • Driver Knowledge Test 2025 captura de pantalla 2

Información de Driver Knowledge Test 2025 APK

Última Versión
4.0
Categoría
Automoción
Android OS
Android 7.0+
Tamaño de archivo
14.0 MB
Desarrollador
Sebson Media
Disponible en
Clasificación de contenido
Everyone
Informe de seguridad
Comprobar ahora
Verificación de seguridad completada
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Nombre del paquete:com.sebsonmedia.driverknowledgetest
SHA-256:0d2fac0746116acfd4db8589d401e813957f28932cdca42c3b7d3ad85c688ffe
SHA-1:dae5f90a74d5d82a4f079c0e5362f0bc46205459
Mostrar más
Verificado por: APKPURE

Versiones Antiguas de Driver Knowledge Test 2025

APKPure icono

Descarga rápida y segura a través de APKPure App

¡Un clic para instalar archivos XAPK/APK en Android!

Descargar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies