Tiny ElectoSIM

Tiny ElectoSIM

  • 1.2 MB

    Tamaño de archivo

  • Everyone

  • Android 4.0+

    Android OS

Acerca del Tiny ElectoSIM

Simulador electoral de circunscripción única con varios métodos electorales

Contiene hasta 7 métodos electorales distintos como el método D'hondt, Hare o Sainte-Lagüe.

Además también cuenta con la opción de corte electoral.

Mostrar más

Novedades más recientes 1.2.6

Last updated on 2017-04-13
--- Version 1.2.6 ---

- Information about the last seat.
- Electoral distortion.
- Blank votes.
Mostrar más

Vídeos y capturas de pantalla

  • Tiny ElectoSIM Poster
  • Tiny ElectoSIM captura de pantalla 1
  • Tiny ElectoSIM captura de pantalla 2
  • Tiny ElectoSIM captura de pantalla 3
  • Tiny ElectoSIM captura de pantalla 4

Información de Tiny ElectoSIM APK

Última Versión
1.2.6
Categoría
Herramientas
Android OS
Android 4.0+
Tamaño de archivo
1.2 MB
Clasificación de contenido
Everyone
Descargas seguras y rápidas de APK en APKPure
APKPure utiliza verificación de firmas para garantizar descargas de Tiny ElectoSIM APK libres de virus para ti.

Versiones Antiguas de Tiny ElectoSIM

APKPure icono

Descarga rápida y segura a través de APKPure App

¡Un clic para instalar archivos XAPK/APK en Android!

Descargar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies