Forex Sessions Clock

Forex Sessions Clock

  • 50.3 MB

    Tamaño de archivo

  • Seguridad
  • Everyone

  • Android 7.0+

    Android OS

Acerca del Forex Sessions Clock

Reloj de sesiones de Forex en tiempo real con conversión de hora local

Domine el mercado de divisas las 24 horas con nuestra aplicación profesional Sessions Clock que convierte automáticamente las principales sesiones comerciales a su zona horaria local. Ya sea que esté operando con rupturas de Sydney o con el impulso de la sesión de Londres, esta herramienta esencial lo ayuda a coordinar sus actividades comerciales en los mercados globales con precisión.

🕒 SEGUIMIENTO DE SESIONES EN TIEMPO REAL

• Sesión de Sídney (20:00-05:00 UTC)

• Sesión de Tokio (00:00-09:00 UTC)

• Sesión de Londres (08:00-17:00 UTC)

• Sesión de Nueva York (13:00-22:00 UTC)

¡Todos los horarios se convierten automáticamente a su zona horaria local!

💹 FUNCIONES COMERCIALES ESPECÍFICAS DE LA SESIÓN

• Los mejores pares de divisas para cada sesión.

• Análisis detallado de volatilidad

• Indicadores de superposición de sesiones

• Patrones de actividad del mercado

• Información sobre el volumen de operaciones

• Horario de negociación óptimo

📊 PARES DE MONEDAS RECOMENDADOS POR SESIÓN

SÍDNEY:

• AUD/USD, AUD/JPY, AUD/NZD, GBP/AUD

• Volatilidad baja a media

• Centrarse en los pares de AUD

TOKIO:

• USD/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, AUD/JPY, CHF/JPY

• Volatilidad media

• Dominio de los pares JPY

LONDRES:

• EUR/USD, GBP/USD, EUR/GBP, USD/CHF, EUR/CHF

• Alta volatilidad

• Principales pares de divisas

NUEVA YORK:

• EUR/USD, USD/CAD, USD/CHF, GBP/USD

• Alta volatilidad

• Pares centrados en el USD

🎯 HERRAMIENTAS COMERCIALES Y CALCULADORAS

• Calculadora de tamaño de posición

• Herramientas de gestión de riesgos

• Analizador de superposición de sesiones

• Indicadores de volatilidad

• Conversor de tiempo de negociación

• Rastreador de actividad del mercado

📚 RECURSOS EDUCATIVOS

• Estrategias comerciales específicas de la sesión

• Optimización del horario de mercado

• Técnicas de análisis de volatilidad

• Directrices de gestión de riesgos

• Características de la sesión de negociación

• Mejores prácticas para cada sesión

👥 PERFECTO PARA

• Comerciantes diarios

• Comerciantes de swing

• revendedores

• Operadores de divisas globales

• Operadores centrados en zonas horarias

• Estrategas basados ​​en sesiones

🔑 BENEFICIOS CLAVE

• No te pierdas nunca los horarios importantes del mercado

• Opere durante sesiones óptimas

• Comprender los patrones de volatilidad del mercado

• Maximizar las oportunidades comerciales

• Coordinar entre zonas horarias

• Mejorar la precisión comercial

💡 CARACTERÍSTICAS PROFESIONALES

• Seguimiento de sesiones en tiempo real

• Conversión automática de zona horaria

• Indicadores de superposición de sesiones

• Recomendaciones de pares de divisas

• Herramientas de análisis de volatilidad

• Calculadoras de gestión de riesgos

⚡ VENTAJAS COMERCIALES

• Identificar los horarios de negociación óptimos

• Opere durante la mayor liquidez

• Aprovechar las superposiciones de sesiones

• Seguir el impulso del mercado

• Gestionar horarios comerciales

• Mejorar la precisión del tiempo

🔒 GESTIÓN DE RIESGOS

• Pautas de riesgo específicas para cada sesión

• Recomendaciones de tamaño de posición

• Stop Loss basado en la volatilidad

• Evaluación de riesgos en horario de mercado

• Análisis del volumen de operaciones

• Información sobre la correlación de sesiones

📱 CARACTERÍSTICAS DE LA APLICACIÓN

• Interfaz limpia e intuitiva

• Actualizaciones en tiempo real

• Conversión automática de hora

• Notificaciones de sesión

• Navegación sencilla

• Herramientas profesionales

Esta herramienta esencial para el comercio de divisas le ayuda a:

• Realice un seguimiento de las principales sesiones del mercado en tiempo real

• Convertir todas las horas a su zona horaria local

• Identificar las mejores parejas para cada sesión.

• Comprender los patrones de volatilidad del mercado

• Optimice su programa de operaciones

• Gestionar el riesgo de forma eficaz

• Mejorar la precisión comercial

• Aprovechar las superposiciones de sesiones

Ya sea que sea un operador intradía que se concentra en las rupturas de Londres o un operador de swing que administra posiciones en múltiples sesiones, nuestro Reloj de sesiones de Forex proporciona la información crítica que necesita para operar con éxito.

¡Descárguelo ahora y comience a operar con una sincronización precisa del mercado!

Nota: Esta aplicación tiene fines educativos e informativos únicamente. El comercio de divisas conlleva riesgos importantes y puede no ser adecuado para todos los inversores. El rendimiento pasado no es indicativo de resultados futuros.

Mostrar más

Novedades más recientes 1.0.3

Last updated on 2025-10-21
New Material
New Trading Plan
Add to alarm
Time zone setting
Mostrar más

Vídeos y capturas de pantalla

  • Forex Sessions Clock Poster
  • Forex Sessions Clock captura de pantalla 1
  • Forex Sessions Clock captura de pantalla 2
  • Forex Sessions Clock captura de pantalla 3
  • Forex Sessions Clock captura de pantalla 4
  • Forex Sessions Clock captura de pantalla 5
  • Forex Sessions Clock captura de pantalla 6
  • Forex Sessions Clock captura de pantalla 7

Información de Forex Sessions Clock APK

Última Versión
1.0.3
Categoría
Educación
Android OS
Android 7.0+
Tamaño de archivo
50.3 MB
Desarrollador
Appnovasi Studio
Disponible en
Clasificación de contenido
Everyone
Informe de seguridad
Comprobar ahora
Verificación de seguridad completada
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Nombre del paquete:com.appnovasi.sessions_clock
SHA-256:708637a7ea48c6d3be24eb1f73da400298583deb35fe063ba91defb7e5d2d7e1
SHA-1:5fd5698add2fc449f7016b68182f0f4b976bd47a
Mostrar más
Verificado por: APKPURE

Versiones Antiguas de Forex Sessions Clock

APKPure icono

Descarga rápida y segura a través de APKPure App

¡Un clic para instalar archivos XAPK/APK en Android!

Descargar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies