Jigsol Blocks

Jigsol Blocks

M8Games!
23/03/2026
  • 184.6 MB

    Tamaño de archivo

  • Seguridad
  • Everyone

  • Android 8.1+

    Android OS

Acerca del Jigsol Blocks

Una combinación satisfactoria de rompecabezas y bloques.

Jigsol Blocks: la emocionante combinación de rompecabezas y rompecabezas de bloques.

Combina bloques con imágenes, encaja piezas y completa hermosos rompecabezas de fotos.

Si te gustan los rompecabezas, los rompecabezas de bloques o los juegos de combinación de imágenes, Jigsol Blocks te ofrece una experiencia relajante y adictiva.

***¿Por qué te encantará Jigsol Blocks?

** Mecánica de encaje satisfactoria

Las piezas encajan perfectamente al alinearse correctamente: puro placer de rompecabezas.

** Controles de bloques fluidos

Mueve bloques individuales o grupos enteros conectados. Perfecto para jugadores que disfrutan de una experiencia de juego limpia y ágil.

** Fusiones de imágenes en cadena

Un solo movimiento correcto puede hacer que varias piezas encajen a la vez. ¡Seriamente adictivo!

** Desafío progresivo

Desde rompecabezas sencillos para principiantes hasta imágenes detalladas y complejas. Ideal para todos los niveles.

** Temas hermosos

Animales, paisajes, rompecabezas artísticos y más, con nuevos conjuntos de fotos que se irán añadiendo poco a poco.

** Juego de rompecabezas relajante

Sin cronómetros ni presión. Solo una experiencia tranquila y satisfactoria de resolución de rompecabezas.

** Cómo jugar

• Arrastra los bloques del rompecabezas a cualquier parte del tablero

• Encaja las piezas iguales cuando estén alineadas

• Mueve los grupos fusionados como una sola unidad

• Completa la imagen pieza por pieza

Perfecto para los fans de:

• Juegos de rompecabezas

• Juegos de rompecabezas de bloques

• Rompecabezas de unir y combinar

• Armar rompecabezas con fotos

• Juegos mentales relajantes

• Experiencias de rompecabezas sin estrés y sin cronómetro

Jigsol Blocks combina la diversión de los rompecabezas con la estrategia de los rompecabezas de bloques en un desafío de rompecabezas con fotos único al que volverás todos los días.

¡Descárgalo ahora y empieza a unir piezas!

Mostrar más

Novedades más recientes 0.5.3

Last updated on 2026-03-23
Bug fixes and performance improvements
Mostrar más

Jugabilidad y capturas de pantalla

  • Jigsol Blocks para Trailer oficial Android
  • Jigsol Blocks captura de pantalla 1
  • Jigsol Blocks captura de pantalla 2
  • Jigsol Blocks captura de pantalla 3
  • Jigsol Blocks captura de pantalla 4
  • Jigsol Blocks captura de pantalla 5
  • Jigsol Blocks captura de pantalla 6
  • Jigsol Blocks captura de pantalla 7

Información de Jigsol Blocks APK

Última Versión
0.5.3
Categoría
Puzles
Android OS
Android 8.1+
Tamaño de archivo
184.6 MB
Desarrollador
M8Games!
Disponible en
Clasificación de contenido
Everyone
Informe de seguridad
Comprobar ahora
Verificación de seguridad completada
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Sin virus
Sin spyware
Sin malware
Nombre del paquete:com.m8.jigsolblocks
SHA-256:e378be7351f77e8f3ceb78e7960be099240438d03e245e5e2bf73f039dde520c
SHA-1:e67ba30f2c472911ff78ddaf8ad41523ed209c40
Mostrar más
Verificado por: APKPURE

Versiones Antiguas de Jigsol Blocks

APKPure icono

Descarga la aplicación APKPure para obtener más recompensas y descuentos en juegos

¡Un clic para instalar archivos XAPK/APK en Android!

Descargar APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies