DataSize Explorer

DataSize Explorer

Nexrad Software
Sep 14, 2015
  • 2.5 MB

    Taille de fichier

  • Everyone

  • Android 2.3.4+

    Android OS

À propos de DataSize Explorer

Trouver/gérer les fichiers les plus volumineux grâce à une interface dynamique

DataSize Explorer est un outil permettant de trouver et de gérer efficacement les fichiers et applications les plus volumineux de votre espace de stockage à l'aide d'une interface utilisateur simple et dynamique.

Fonctionnalités:

★ Identification rapide des plus importants fichiers avec une représentation proportionnelle à la taille

★ Navigation intuitive dans la hiérarchie de fichiers en glissant vers le haut/bas pour zoomer/dézoomer

★ Support des espaces de stockage interne et externe (carte SD)

★ Animations dynamiques lors de l'analyse du stockage et des zooms

★ Sélection simplifiée à l'aide d'un 1-tap clic

★ Menu contextuel donnant accès à différentes commandes comme ouvrir et supprimer

★ Page détaillée des propriétés de fichier/application

★ Possibilité d'afficher l'espace libre

★ Multiples options d'affichage de l'information sur la taille (taille physique et taille relative à l'espace occupé ou total)

Notes:

* Cette application est optimisée et fonctionne à son plein potentiel sur les appareils mobiles

* Veuillez noter que cette version est gratuite mais elle contient une bannière de publicité

* Si vous avez apprécié l’application, vous pouvez encourager le développeur en faisant une mise à jour vers la version Pro sans publicité à cette adresse Google Play: http://goo.gl/dKSDRA

Voir plus

What's new in the latest 1.0.8

Last updated on 2015-09-14
* Fix bug preventing some file types to open
Voir plus

Vidéos et captures d'écran

  • Trailer officiel de DataSize Explorer pour Android
  • DataSize Explorer capture d'écran 1
  • DataSize Explorer capture d'écran 2
  • DataSize Explorer capture d'écran 3
  • DataSize Explorer capture d'écran 4
  • DataSize Explorer capture d'écran 5
  • DataSize Explorer capture d'écran 6
  • DataSize Explorer capture d'écran 7

Informations DataSize Explorer APK

Dernière version
1.0.8
Catégories
Outils
Android OS
Android 2.3.4+
Taille de fichier
2.5 MB
Développeur
Nexrad Software
Classification du contenu
Everyone
Téléchargements APK sûrs et rapides sur APKPure
APKPure utilise la vérification de la signature pour garantir des téléchargements de DataSize Explorer APK sans virus pour vous.

Vieilles versions de DataSize Explorer

APKPure icône

Téléchargement super rapide et sûr via l'application APKPure

Un clic pour installer les fichiers XAPK/APK sur Android!

Téléchargement APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies