Lua IDE

Lua IDE

Codynn
Aug 1, 2026
  • 16.2 MB

    Taille de fichier

  • Sécurité
  • Everyone

  • Android 7.0+

    Android OS

À propos de Lua IDE

Lua IDE dans votre poche.

Créez, modifiez et exécutez des programmes Lua sur votre appareil Android avec Lua IDE. Que vous soyez débutant ou développeur confirmé, Lua IDE vous offre les outils nécessaires pour coder efficacement, où que vous soyez et quand vous le souhaitez.

Fonctionnalités

• Écrire et exécuter du code Lua instantanément

• Compilateur Lua intégré et rapide

• Coloration syntaxique pour une meilleure lisibilité

• Indentation automatique et formatage intelligent du code

• Fonction « Rechercher et remplacer »

• Ouvrir, modifier et enregistrer des fichiers Lua

• Messages d'erreur pour faciliter le diagnostic

• Thèmes clair et sombre

• Interface claire et intuitive

• Fonctionne hors ligne, sans connexion Internet

Lua ​​IDE est conçu pour les étudiants, les amateurs et les développeurs professionnels qui recherchent un environnement de développement fiable sur leur téléphone ou leur tablette. Entraînez-vous à programmer, testez vos scripts, apprenez les concepts Lua ou travaillez sur vos projets, où que vous soyez.

Téléchargez Lua IDE dès aujourd'hui et commencez à coder en Lua grâce à un environnement de développement mobile rapide, simple et performant.

Voir plus

What's new in the latest 1.0.1

Last updated on 2026-08-01
First Release
Voir plus

Vidéos et captures d'écran

  • Lua IDE Affiche
  • Lua IDE capture d'écran 1

Informations Lua IDE APK

Dernière version
1.0.1
Catégories
Productivité
Android OS
Android 7.0+
Taille de fichier
16.2 MB
Développeur
Codynn
Available on
Classification du contenu
Everyone
Rapport de sécurité
Vérifier maintenant
Vérification de sécurité terminée
Aucun virus
Aucun logiciel espion
Aucun logiciel malveillant
Aucun virus
Aucun logiciel espion
Aucun logiciel malveillant
Nom du paquet :com.voidnepal.lua_compiler
SHA-256:efc596488524ed034cc4fa791571f06833059a472de7a117acf527de5bb39447
SHA-1:3912fac35d57a377d50513985119bc23c6e19f23
Afficher plus
Vérifié par : APKPURE

Vieilles versions de Lua IDE

APKPure icône

Téléchargement super rapide et sûr via l'application APKPure

Un clic pour installer les fichiers XAPK/APK sur Android!

Téléchargement APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies