Android Insider

Android Insider

  • 18.9 MB

    Ukuran file

  • Everyone

  • Android 10.0+

    Android OS

Tentang Android Insider

Pusat informasi terlengkap Anda untuk berita, artikel, pelajaran, dan AI Android.

Insider for Android adalah aplikasi pendamping editorial dan AI serbaguna yang dirancang untuk membuat Anda selalu terdepan dalam ekosistem Android dengan berita terkini, artikel mendalam, pelajaran praktis, dan pengalaman pengembang pribadi.

Aplikasi ini mencakup liputan real-time tentang hal-hal baru di dunia Android, tutorial langsung, wawasan rekayasa reflektif, kartu kode dengan penyorotan sintaks, diagram arsitektur interaktif, dan asisten Studio Bot kami yang didukung oleh model Gemini Google.

Baik Anda melacak rilis OS Android terbaru, menjelajahi pengalaman pengembangan dunia nyata, menguasai pola Jetpack Compose praktis, atau men-debug pertanyaan arsitektur dengan pendamping AI yang cerdas, Insider for Android memberikan pengalaman yang mulus dan dirancang dengan indah yang dibangun dengan tema Material You modern.

Aplikasi kami dirancang agar sederhana dan mudah digunakan, sekaligus cepat dan ringan.

Fitur

📰 Berita Android & Hal-hal Baru

• Berita Android Terkini: Tetap up-to-date dengan perkembangan, rilis, dan pengumuman terbaru di seluruh ekosistem Android.

• Apa yang Baru di Android: Temukan kemampuan platform yang akan datang, pembaruan Android Studio, dan API modern saat itu juga.

• Umpan Terkurasi: Jelajahi aliran terpadu yang menggabungkan berita, artikel mendalam, dan pelajaran praktis dengan mudah.

• Pencarian Instan: Temukan berita, rilis, dan topik tertentu dengan cepat menggunakan pencarian yang responsif.

💡 Artikel Mendalam & Pengalaman Pribadi

• Pengalaman Dunia Nyata: Baca kisah langsung, analisis pasca-mortem, dan wawasan teknik dari para kreator Android berpengalaman.

• Analisis Mendalam Arsitektur: Jelajahi analisis praktis arsitektur aplikasi modern, optimasi kinerja, dan pola desain.

• Pelajaran Praktik Langsung: Tutorial langkah demi langkah dengan penjelasan yang jelas dan praktik terbaik yang dapat Anda terapkan segera.

• Pengalaman Membaca yang Terukur: Nikmati tipografi bebas gangguan dengan indikator kesulitan dan perkiraan waktu membaca.

🤖 Studio Bot Didukung oleh Google Gemini

• Dukungan AI Cerdas: Berbincang langsung dengan Studio Bot, yang didukung oleh model Gemini canggih Google, untuk bantuan pengembang 24/7.

• Penjelasan Kode & Konsep: Ajukan pertanyaan tentang API yang kompleks, debug kasus khusus, atau terima rekomendasi kode yang disesuaikan.

• Riwayat Percakapan Tersimpan: Lacak diskusi Anda, tinjau kembali solusi, dan atur sesi pembelajaran Anda dengan mudah.

📖 Pembaca Imersif & Akses Offline

• Kode dengan Penyorotan Sintaks: Periksa cuplikan Kotlin dan Compose yang ditata dengan indah dengan salin ke papan klip sekali ketuk.

• Diagram Arsitektur Visual: Visualisasikan siklus hidup sistem dan hubungan komponen dengan diagram yang dirender.

Manfaat

• Tetap Unggul di Ekosistem Android

• Jangan Pernah Melewatkan Pembaruan: Dapatkan berita tepat waktu dan ketahui apa yang berubah di Android, Compose, dan Google Play.

• Belajar dari Pengalaman Nyata: Dapatkan kebijaksanaan praktis dari perjalanan rekayasa otentik dan panduan praktis yang dapat ditindaklanjuti.

• Percepat Alur Kerja Anda: Berdiskusi, memecahkan masalah, dan belajar lebih cepat dengan AI bertenaga Gemini yang selalu ada di sisi Anda.

Cara kerjanya

Insider for Android menggabungkan konten editorial langsung, wawasan komunitas, dan bantuan AI dalam antarmuka modern yang kohesif. Setiap cerita dan pelajaran diformat untuk pembacaan cepat, penyalinan kode langsung, dan eksplorasi sehari-hari yang lancar.

Mulai hari ini

Unduh Insider for Android dari Google Play Store dan tetap terhubung dengan masa depan Android. Gratis, mudah dinavigasi, dan dibangun untuk semua orang yang bersemangat tentang dunia Android.

Umpan Balik

Kami terus memperbarui dan meningkatkan Insider for Android untuk memberi Anda pengalaman terbaik. Jika Anda memiliki saran fitur atau peningkatan, silakan berikan ulasan. Jika ada sesuatu yang tidak berfungsi dengan benar, beri tahu saya. Saat memberikan peringkat rendah, harap jelaskan apa yang salah agar kami dapat memperbaiki masalah tersebut.

Terima kasih telah memilih Insider for Android! Kami harap Anda menikmati penggunaan aplikasi kami sebagaimana kami menikmati proses pembuatannya untuk Anda!

Tampilkan Selengkapnya

What's new in the latest 26.10.19

Last updated on 2026-10-20
📝 Here's what's new in this version:

Added
• Rebranded to Android Insider with news, guides & diagrams.
• Full-screen image zoom & reading progress resume.
• Home articles search & Studio Bot chat upgrades.

Improved & Fixed
• Favorites integrated directly into Home filter.
• Draggable split-view layout for larger screens.
• Fixed drawer and onboarding crashes.
• Resolved broken Favorite, Share, and menu buttons.

Thanks for using Insider for Android! 👋😄📱
Tampilkan Selengkapnya

Video dan tangkapan layar

  • Android Insider untuk Trailer Android resmi
  • Android Insider screenshot 1
  • Android Insider screenshot 2
  • Android Insider screenshot 3
  • Android Insider screenshot 4
  • Android Insider screenshot 5
  • Android Insider screenshot 6
  • Android Insider screenshot 7

Informasi APK Android Insider

Versi terbaru
26.10.19
Kategori
Pendidikan
Android OS
Android 10.0+
Ukuran file
18.9 MB
Available on
Rating konten
Everyone

Versi lama Android Insider

ikon APKPure

Pengunduhan Super cepat dan aman melalui aplikasi APKPure

Sekali klik untuk menginstal file XAPK/APK di Android!

Unduh APKPure
thank icon
We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Learn More about Policies